19.96/49.9*0+49.9/4.99-1简便运算

19.96/49.9*0+49.9/4.99-1简便运算
好的话加悬赏
llwf619 1年前 已收到1个回答 举报

ee小民 幼苗


19.96/49.9*0+49.9/4.99-1=0+10*4.99/4.99-1=10-1=9


2