444乘以16加111乘以36如何巧算

海盗安安 1年前 已收到4个回答 举报

teuuu 幼苗


444×16+111×36
=111×4×16+111×36
=111×(64+36)
=111×100
=11100


4

likola 幼苗


4乘以111乘以16划分成111乘以64就可以了


1

呵呵hehe 幼苗


444*16+111*36
=444*16+444*9
=444*(16+9)
=444*25
=111*(4*25)
=111*100
=11100


1

猪猪胖娃娃 幼苗


444*16+111*36
=111*4*16+111*36
=111*(64+36)
=111*100
=11100


1