(x²-1)²+6(1-x²)+9= a²-4a-b²+4= (a-3

(x²-1)²+6(1-x²)+9= a²-4a-b²+4= (a-3)²-(2a-6)=
阿仁_陈永仁 1年前 已收到3个回答 举报

玲儿1977 花朵


(x²-1)²+6(1-x²)+9= (x²-1)²-6(x²-1)+9=(x²-1-3)²=(x²-4)²=(x+2)²(x-2)²a²-4a-b²+4= (a²-4a+4)-b²=(a-2)²-b²=(a-2...


10

xaibubf510 幼苗


(x²-1)²+6(1-x²)+9
=[(x²-1)+3]²
=(x²+2)²

a²-4a-b²+4
=(a-2)²-b²
=(a-2+b)(a-2-b)


(a-3)²-(2a-6)
= (a-3)²-2(a-3)
=(a-3)(a-3-2)
=(a-3)(a-5)


1

wxf2006 花朵


(x²-1)²+6(1-x²)+9
= (x²-1)²-6(x²-1)+9
= (x²-1-3)²
= (x²-4)²
=[(x-2)(x+2)]²
=(x-2)²(x+2)²
a²-4a-b²+4


0