工人叔叔五月份上班月完成原计划的8分之5,下半月完成原计划的12分之7,结果这个月超额完成了50个零件.问工人师傅五月分

工人叔叔五月份上班月完成原计划的8分之5,下半月完成原计划的12分之7,结果这个月超额完成了50个零件.问工人师傅五月分原计划生产零件多少个?
不清楚no 1年前 已收到1个回答 举报

lmvg 幼苗


超额的零件:50个 超额的分率:5/8+7/12-1=5/24 原计划生产个数:50/(5/24)=240个


9