某车间计划一个月生产家具1200件,上半个月完成计划的3分之2,下半月再生产多少件,就能完成计划的5分之4?

666qaz 1年前 已收到1个回答 举报

梅山下 幼苗


计划的4/5是:1200*4/5=960
上半个月已经完成;1200*2/3=800
所以下半个月再生产960-800=160就可以完成计划的4/5了


8