某厂上半月完成全月计划的三分之二,下半月完成和全月计划产量的比是2:5,实际比原计划多完成10台,十月份

从无不疼 1年前 已收到2个回答 举报

bobba 春芽


设全月 计划完成x x*2/3 +2/5x=x+10
x=150
实际完成150+10=160


5

light_1 幼苗


我的天!!问题都不完整,怎么就出现了答案呢?


1