王叔叔上半月完成计划任务的2分之3,下半月完成计划任务的5分之3,全月实际完成的超过计划任务的几分之几?

hlw3607353017 1年前 已收到3个回答 举报

ss灵black 春芽


3/2+3/5=21/10
(21/10-1)/2=21/20


10

寻梦人1234 幼苗


十分之三


1

年轻老太 幼苗


3/2+3/5=21/10
超额完成11/10


1