在1比1000的平面图,量得一件厂房长8厘米,宽3厘米,求厂房的实际占地面积.

sunburn117 1年前 已收到3个回答 举报

liuxin0729 幼苗


(8X1000)X(3X1000)=24000000平方厘米=2400平方米
答厂房的实际占地面积2400平方米


3

BeMyLove 幼苗


(3*10)*(8*10)=2400 m2.


2

花语呢呢 幼苗


厂房实际长度为8*1000=8000厘米=80米
实际宽度为3*1000=3000厘米=30米
实际占地面积为30*80=2400平方米


1