在1:100的平面图上,量的一间教室长8厘米,宽6厘米,这间教师的面积是多少平方米?

嘻嘻微笑 1年前 已收到6个回答 举报

张杰最爱的小兔兔 幼苗


8×100=800厘米=8米
6×100=600厘米=6米
8×6=48平方米


2

X光讲话 幼苗


经过1:100的换算
教室长8米,宽6米
面积为8*6=48平方米


2

闲逛的镜子 幼苗


48平方米


2

不闹啦行不行 幼苗


8×100=800厘米=8米
6×100=600厘米=6米
8×6=48平方米


1

azinger 幼苗


教室实际长800厘米,宽600厘米,
实际面积=800厘米×600厘米=480000平方厘米=48平方米


0

缘来是我315 幼苗


教室的实际长为8×100=800厘米=8米 宽为6×100=600厘米=6米
8×6=48平方米


0