在比例尺是1;100的平面图上,量得小兰卧室的长4厘米,宽3厘米;小兰的卧室实际距离长是多

在比例尺是1;100的平面图上,量得小兰卧室的长4厘米,宽3厘米;小兰的卧室实际距离长是多
谁知道呀
qw3535405 1年前 已收到4个回答 举报

calinggirl 花朵


长:4米,宽:3米


6

西ss驾御 幼苗


长 4*100=400(cm)=4(m)
宽 3*100=300(cm)=3(m)


2

yintian5477 幼苗


长 4*100=400厘米=4米
宽 3*100=300厘米=3米
(比例尺是1;100,说明图上距离只占一份,而实际距离是图上距离的100倍)


1

dezuideai 幼苗


100厘米=1米
长:4*1=4米
宽:3*1=3米


0