方程X-2/7X-[2/7X+1600]*1/2=1600详细步骤

chenxuezhao 1年前 已收到1个回答 举报

hiphop美媚 幼苗


X-2/7X-[2/7X+1600]*1/2=1600
x-2/7x-1/7x-800=1600
4/7x=2400
x=4200

1年前 追问

8

chenxuezhao 举报

第2步1/7x是怎么来的?

举报 hiphop美媚

打开括号,2/7x乘以1/2=1/7x