解方程:40x+【(7x+3)*80】=600

一帘如梦 1年前 已收到2个回答 举报

wts1964 幼苗


40x+(560x+240)=600
40x+560x=600-240
600x=360
x=360/600
x=3/5


4

马元元 精英


40x+560x+240=600
606x=600-240
606x=360
x=360÷606
x=60/101


2