解方程:1+x=8/7x+1/8=15/16x-5/12=3/8x-3/4=1/2

0gkwetv 1年前 已收到6个回答 举报

peidan994 幼苗


自己写,不难,这么简单都不会,考试怎么办


4

秋风醉醉 春芽


7/1


2

16582256 幼苗


x=8/7一1 X=1/7


2

梦里的天使 幼苗


①七分之一②十六分之十三③二十四分之十九④四分之五


2

wanglingbin 幼苗


第一题:x=8÷7-1=1÷7 第二题:x=15÷16-1÷8=15÷16-2÷16=13÷16 第三题:x=3÷8+5÷12= 9÷24+10÷24=19÷24 第四题:x=1÷2+3÷4= 2÷4+3÷4=5÷4


2

汉皇重色倾gg 幼苗


1/7 13/16 19/24 5/4


1