当x=3,y=1时,代数式(x+y)(x-y)+y平方的值为多少?

yadn5840 1年前 已收到10个回答 举报

信天游雨 幼苗


9

1年前 追问

1

举报 信天游雨

望采纳

highphone 幼苗


点点滴滴我


2

一水之隔 幼苗


(x+y)(x-y)+y平方
=x平方-y平方+y平方
=x平方
=3平方
=9
如果不懂,请追问,祝学习愉快!


2

Anline的世界 幼苗


9


2

云水禅心9613 幼苗


(x+y)(x-y)+y²
=x²-y²+y²
=x²
将x=3代入得,3²=9
答案是9


2

hpsz8066 果实


(x+y)(x-y)+y平方
=x平方-y平方+y平方
=x平方
将x=3代入得:
x平方=3平方=9


2

葵葵爱翠儿 幼苗


带进去不就晓得了


2

脉戒 幼苗



1

多多猪012 幼苗


请在此输入您的回答


0

你就是她的托 幼苗


=x-y+y=x=9


0