已知x-y=2,求代数式(x-y)的平方-2x+2y的值

wang820314 1年前 已收到3个回答 举报

edqq1ty 花朵


原式=(x-y)²-2(x-y)
=2²-2×2
=0


5

p_e_a_c_h 幼苗



(x-y)^2-2x+2y=(x-y)^2-2(x-y)=4-2*2=0


2

吃心妄想1 幼苗


(x-y)的平方-2x+2y
=(x-y)^2-2(x-y)
=2^2-2*2
=4-4
=0


1