甲组的四名工人3月份完成的总工作量比此月人均定额的四倍多二十件乙组的五名工人三月份完成的总工作量比此

甲组的四名工人3月份完成的总工作量比此月人均定额的四倍多二十件乙组的五名工人三月份完成的总工作量比此
1、如果两组工人实际完成的此月人均工作量相等那么此月人均定额是多少件
lmyhm2000 1年前 已收到1个回答 举报

必须得用ee 幼苗


设3月份人均定额是X件 根据题意:(1)(4X+20)/4=(6X-20)/5 解得 X=45 (2)(4X+20)/4=2+(6X-20)/5 解得 X=35 (3)4X+20)/4=-2+(6X-20)/5 X=55 答:(1)如果两组工人实际完成的此月人均工作量相等,那么此月人均定额是45件


4