中考数学综合(三)题16.已知角A是锐角,SINA=3/4,则5COSA=( )A、4 B、3 C、15/4 D、518

中考数学综合(三)题
16.已知角A是锐角,SINA=3/4,则5COSA=( )
A、4 B、3 C、15/4 D、5
18.观察算式:3^1=3,3^2=9,3V3=27,3V4=81,3V5=243,3V6=729,3V7=2187,3V8=6561.通过观察,用你所发现的规律确定的个位数字是( )
A、3 B、9 C、7 D、1
34、已知关于X的一元二次方程X^2-6X-K^2=0(K为常数),设X1,X2为方程的两个实数根,且X1+X2=14,试求出方程的两个实数根和K的值.
34题是我打错了,是X1+2X2=14,其他没错
cxp6142512 1年前 已收到1个回答 举报

63醉漾轻舟 幼苗


16、题是不是错了啊,没答案啊,换成tanA=3/4,答案选A
18、问的是什么啊,个位数字的规律就是3、9、7、1,n能被4整除个位数字就是1,余数为1个位数字为3,余数为2个位数字为9,余数为3个位数字为7
34、题目又错了,方程X^2-6X-K^2=0(K为常数),根据根与系数的关系X1+X2=-b/a=6,怎么可能为14?


6