数学锐角三角函数1在三角形ABC中已知角C等于90度cosA等于五分之三 求sinA tanA的值 2已知角B是锐角 t

数学锐角三角函数
1在三角形ABC中已知角C等于90度cosA等于五分之三 求sinA tanA的值 2已知角B是锐角 tanB等于十五分之八求角B的其他三角函数值 2在三角形ABC中已知角C等于90度4AC等于AB 求sinA tanA cosA的值 3在三角形ABC中已知角C等于90度若a比b等于1比3求cosA tanB 4在三角形ABC中角ACB等于90度CD垂直AB于D若 AC等于三 AB等于五求cos角BCD tan角二
soulful 1年前 已收到1个回答 举报

bluemoonwei 花朵


你们打字就不能打好点么 = = 多隔行我这样看很累的哎···
1.cosA=3/5 sinA=4/5 tanA=4/3
2.tanB=15/8 sinB=15/根号289 cosB=8/根号289
2.sina=根号15/4 cosa=1/4 tana=根号15
3.cosa=3/根号10 tanb=3
4.BC=4 tan角BCD=tanA=4/3
cos角bcd=cosA=3/5


10