食堂运来一批米,第一次用去总数的3/10,第二次用去总数的2/5,还剩下总数的几分之几?

锡城中年 1年前 已收到3个回答 举报

akula 幼苗


1-3/10-2/5=3/10


10

6879874 幼苗


1-3/10-2/5=3/10


0

阿尼莫 幼苗


十分之3


0