某人打算在几天之内读完一本书,每天读40页,就剩130页,每天读50页,正好读完,这本书有几页

火焰传说 1年前 已收到1个回答 举报

mazg9dlq 花朵


设计划x天内看完.
40x+130=50x
10x=130
x=13
13*50=650(页)
答:这本书650页.

1年前 追问

6

火焰传说 举报

设句是书有x页怎么做