小红两天读完一本书,第一天读了5分之3少6页,第二天读了剩余的4分之1多15页,全书有多少页

古海蓝 1年前 已收到1个回答 举报

神葱** 幼苗


3/5A+1/4A=17/20A

1年前 追问

1

举报 神葱**

1一17/20A=3/20A=15-6