一辆客车和一辆货车同时从相距225千米的两地相向而行,客车每小时行50千米,货车每小时行40千米,行了几小

说不回贴就不回贴 1年前 已收到4个回答 举报

飞寒羽 幼苗


相遇前相距45千米行驶的时间=(225-45)÷(50+40)=2(小时)相遇后相距45千米行驶的时间=(225+45)÷(50+40)=3(小时)


10

七月不远kk 幼苗



2

dlyxs 幼苗


行了2.5小时


2

llxyw607 幼苗


我做过做到提不,我忘记了,现在…


2