并列式计算一辆客车和一辆小轿车同时从相距598千米的两地相向而行.客车每小时行40千米,小轿车每小时行52千米.几小时后

并列式计算
一辆客车和一辆小轿车同时从相距598千米的两地相向而行.客车每小时行40千米,小轿车每小时行52千米.几小时后两车还相距46千米?
剑客福娃 1年前 已收到2个回答 举报

krerw 幼苗


(598-46)/(40+52)=6(小时)
6 小时后两车还相距46千米


7

peppermint8965 幼苗


(598-46)÷(40+52)
=552÷92
=6
6小时后两车还相距46千米


1