一列客车和一列货车同时从相距430千米的两地相向而行,客车每小时行70千米,货车每小时行60千米……

一列客车和一列货车同时从相距430千米的两地相向而行,客车每小时行70千米,货车每小时行60千米……
一列客车和一列货车同时从相距430千米的两地相向而行,客车每小时行70千米,货车每小时行60千米,经过几小时后两车还相距40千米?
jnon 1年前 已收到1个回答 举报

米花饭团sn 幼苗


(430-40)÷(70+60)=390÷130=3
经过3小时后两车还相距40千米


4