一辆客车和一辆货车同时从相距498千米的两地相向而行,客车每小时行75千米,货车每小时行55千米,四小时后两车相距多少千

一辆客车和一辆货车同时从相距498千米的两地相向而行,客车每小时行75千米,货车每小时行55千米,四小时后两车相距多少千米?
华兴房客 1年前 已收到3个回答 举报

teagn1 春芽


(75+55)×4-498
=520-498
=22(千米)
答:四小时后两车相距22千米


3

idraw 幼苗


498-4X(75+55)=498-520=-22千米

答3小时多两车相遇后继续开,从出发地开始四小时两车相距22千米


0

ym8928011 果实


4小时后两车相距:
(75+65)*4-498
=520-498
=22km


0