已知有甲乙两个车间共310人,甲车间人数的3/5和乙车间的2/7相等,则 甲乙车间各有多少人?

已知有甲乙两个车间共310人,甲车间人数的3/5和乙车间的2/7相等,则 甲乙车间各有多少人?
已知有甲乙两个车间共310人,甲车间人数的3/5和乙车间的2/7相等,则
甲乙车间各有多少人?
天萨 1年前 已收到1个回答 举报

x9472 幼苗


甲*3/5=乙*2/7
甲:乙=10:21
310*10/(10+21)=100
310*21/(10+21)=210
答:甲有100人,乙有210人


6