1-2-3+4+5-6-7+8+9-10-11+…+1997-1998-1999+2000+…+2008=?

1-2-3+4+5-6-7+8+9-10-11+…+1997-1998-1999+2000+…+2008=?
急啊!我给你跪了!
只求一解!
迷漫画 1年前 已收到3个回答 举报

薇薇安0532 幼苗


(1-2-3)+(4+5-6-7)+(8+9-10-11)+…+1997-1998-1999+2000+…+200
=-4×2008÷4
=-2008


5

半肩 幼苗


规律: 1-2=-1 -3+4=1 .......
即-1、1、-1、1 .........
答案刚好为0能给我算式吗1-2-3+4+5-6-7+8+9-10-11+...+1997-1998-1999+2000+2001-2002-2003+2004+2005-2006-2007+2008
=(1-2)+(-3+4)+(5-6)+(-7+8)+(...


0

70年属于吉林 花朵


2009,四个数相加是一个周期,一个周期的和是0,2009除以4,共502个周期,即502乘以0加上2009=2009


0