若m的平方+m-1=0,则m的立方+2m的平方+2006=?

美丽的云 1年前 已收到3个回答 举报

xhtxyao 幼苗


m^3+2m^2+2006
=(m^3+m^2-m)+(m^2+m-1)+2007
=m(m^2+m-1)+0+2007
=m*0+2007
=2007


2

hkhkhk2008 幼苗


m的立方+2m的平方+2006=(m+1)×(m的平方+m-1)+2007=2007
其实用长除法就能做拉


2

想飞的小猪猪 幼苗


2007


0