几道数学难题1.若m的平方+m-1=0,求m的立方+2m的平方+2007的值.2写出一个含有两个字母的四次四项式,使三次

几道数学难题
1.若m的平方+m-1=0,求m的立方+2m的平方+2007的值.
2写出一个含有两个字母的四次四项式,使三次项的系数和常数项都是-1,该多项式为-----
3.下列说法中真确的是( )
A,x的系数是0 B,2的平方与4的平方不是同类项 C,y的次数是0 D,2的五次方xyz是三次单项式
4.b=2a-1,c=3b,则-8a+b+c=( )
A,4 B,0 C,-2 D,-4
linlin1988 1年前 已收到1个回答 举报

371803723 幼苗


1,mm+m-1=0 so mmm+mm-m=0 so mmm+mm=m
mmm+2mm+2007=(mmm+mm)+mm+2007=mm+m+2007=2008


1