甲数比乙数多百分之20,乙数是60,求甲乙两数的和

sangww 1年前 已收到3个回答 举报

洛水一丘 幼苗


甲数=60*(1+20%)=60*120%=72
甲乙两数的和=72+60=132


10

欲采萍花 幼苗


60+60乘(1+20%)


1

ruchou 幼苗


60*(1+1+0.2)=132


1