甲减乙的差是1902甲除以乙商是20余数是二十一求甲乙两数求步骤小学题

天云云 1年前 已收到2个回答 举报

scqdsrxs 幼苗


(1902-21)÷(20-1)=99 乙数
99×20+21=2001 甲数


13

那一天我开 幼苗


甲除以乙商是20余数是二十一,甲=20倍的乙+21,甲减乙的差=20倍的乙+21-乙=19倍的乙+21=1902,乙=99,甲=99+1902=2001


3