商店里运来一批水果起重工二分之一是苹果五分之二是梨其余是香蕉

商店里运来一批水果起重工二分之一是苹果五分之二是梨其余是香蕉
香蕉占这批水果总数的几分之几?如果香蕉有25千克那么这批水果一共有多少千克?
陌上风清 1年前 已收到3个回答 举报

炎炎夏日520 幼苗


1-1/2-2/5=1/10 25/(1/10)=250


3

criminl 花朵


1-1/2-2/5=1/10,25÷1/10=250(千克)


0

脚脚印 幼苗


香蕉占总数的十分之一,这批水果共有250千克


0