1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+.+99+100=是多少

纤手3号 1年前 已收到1个回答 举报

creek1024 春芽


1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+.+99+100=(1+100)*100/2=5050


2