12分之5乘以4分之3除以8分之9 快 急要

yingsust 1年前 已收到1个回答 举报

雨后的骄阳 幼苗


5/12x3/4÷9/8
=5/16÷9/8
=5/18
3/10÷9/20÷6/5
=2/3÷6/5
=5/9


5