计算.(-2分之7)除以(-2分之3)乘以(3分之10)=?12分之7除以(-5分之1)+(-20)除以7分之12-12

计算.(-2分之7)除以(-2分之3)乘以(3分之10)=?12分之7除以(-5分之1)+(-20)除以7分之12-12分之7除以(...
计算.(-2分之7)除以(-2分之3)乘以(3分之10)=?12分之7除以(-5分之1)+(-20)除以7分之12-12分之7除以(-13分之1)=?
shangguanyixin 1年前 已收到4个回答 举报

卢瑟海德 春芽


(-2分之7)除以(-2分之3)乘以(3分之10)
=7/2×2/3×10/3
=7/3×10/3
=70/9
12分之7除以(-5分之1)+(-20)除以7分之12-12分之7除以(-13分之1)
=-7/12×1/5-20×7/12+7/12×13
=7/12×(-1-20+13)
=-7/12×(-8)
=14/3


8

jijiren 幼苗


谁出这么简单的问题啊,搞得我都不好意思答了。。。。依次是:10/3,—37/6.
由于你没有说明有没有括号,所以就不能保证是否正确。


2

小宝497114970 幼苗


sadas


0

BJXL 幼苗


原式1=7/2×2/3×10/3
=7/3×10/3
=70/9

原式2=-7/12×5-20×7/12+7/12×13
=7/12×(-5-20+13)
=7/12×(-12)
=-7


0