14乘以7分之5除以14乘以7分之8=多少

天山雄鹰007 1年前 已收到5个回答 举报

qqp6 幼苗


14乘以7分之5除以14乘以7分之8=14乘以14分之1乘以7分之5乘以7分之8=7分之5乘以7分之8(因为14和14分之一约掉=1)=40/49


6

jgyc 幼苗


40/49


2

ALAN_rr 幼苗


14x5x8/14x49
约分一下是
5x8/49=40/49


1

iojttr 幼苗


49分之40


0

crystalchen0717 幼苗


14*5/7÷14*8/7
=70/7÷112/7
=10*7/112
=70/112
=5/8(约分)


0