25分之14除以35= 13分之9除以6= 27分之23除以11=写出过程哦!

jmpang 1年前 已收到1个回答 举报

马先生022 花朵


25分之14除以35
=14/25x1/35
=2/125
13分之9除以6
=9/13x1/6
=3/26
27分之23除以11
=23/27x1/11
=23/297


10