27分之13乘4加27分之23乘13怎么样简算

多愁善感 1年前 已收到3个回答 举报

玉壶老酒 春芽


13/27×4+23/27×13
=4/27×13+23/27×13
=(4/27+23/27)×13
=1×13
=13


2

小雨滴答 幼苗


合并,分母是27分子是13(4+23),在约分,最后得13


2

沙发终结者I 幼苗



1