(1除以2分之1+0.85除以72%)*(2又27分之16+4又27分之11)-(1又12分之7+5又12分之5)

(1除以2分之1+0.85除以72%)*(2又27分之16+4又27分之11)-(1又12分之7+5又12分之5)
虽然看起来有些麻烦额,但是翻译到演草纸上很方便的哦,我相信这道题是难不倒各位大侠的,请帮帮小妹吧,分全豁出去了,
苏苏的oo 1年前 已收到5个回答 举报

dtwawa 幼苗


答案已发出~


3

GraceAnn 幼苗


1除以2分之1+0.85除以72%=2+85/100*100/72=2+85/72=229/72=3+13/72
2又27分之16+4又27分之11=6+16/27+11/27=7
1又12分之7+5又12分之5=6+5/12+7/12=7
因此最后答案为
(3+13/72)*7-7=(3+13/72)*7-1*7=(3+13/72-1)*7=(2+13/72)*7=14+91/72=15+19/72=15又72分之19


2

小雪218 幼苗


(1除以2分之1+0.85除以72%)*(2又27分之16+4又27分之11)-(1又12分之7+5又12分之5)
=(2+85/72)*(70/27+119/27)-(19/12+65/12)
=229/72*189/27-84/12
=1603/72-504/72
=1099/72


1

看见你就恶心 果实


(1除以2分之1+0.85除以72%)*(2又27分之16+4又27分之11)-(1又12分之7+5又12分之5)
=(2+0.85/72%)*(2+4+27分之16+27分之11)-(1+6+12分之7+12分之5)
=(2+0.85/0.72)*7-8
=2*7-8+85*7/72
=14-8+8+19/72
=14又72分之19


1

这个ss有点准 幼苗


1/(1/2)=2, 0.85/72%=0.85/0.72=1.1806
2又27分之16+4又27分之11=(2*27+16)/27+(4*27+11)/27=(2*27+4*27+16+11)/27=7
1又12分之7+5又12分之5=(12+7)/12+(5*12+5)/12=(12+5*12+7+5)/12=7
所以原式=(2+1.1806)*7-7= 15.2642


0