—0.85x17分之8—18x7分之2+(18除以9分之7—17分之9x0.85)等于~

非典型灰姑娘 1年前 已收到4个回答 举报

2302097 幼苗


=-0.85*8/17-18*2/7+18*9/7-0.85*9/17
=-0.85*(8/17+9/17)+18*(9/7-2/7)
=-0.85*1+18*1=17.15


8

艹火亘 幼苗


原式=-20分之17×17分之8-18×7分之2+(18×7分之9-17分之9×20分之17)
=-5分之2-7分之36+7分之162-20分之9
=-0.4+18-0.45=17.15


2

jojonew 果实


-0.85乘8/17减18乘2/7+(18除以7/9减9/17乘0.85)
=-0.85乘8/17减18乘2/7+18×9/7减9/17乘0.85
=-0.85×(8/17+9/17)-18×(2/7-9/7)
=-0.85+18
=17.15


0

gelewei 幼苗


原式=0.85x8/17-18x2/7+(18÷7/9-9/17x0.85)=0.85x8/17-9/17x0.85+(18÷7/9-18x2/7)=
-0.85+18=17.15


0