7分之2除以14分之几=9分之7 8分之几乘以5分之2=几分之3

IT** 1年前 已收到1个回答 举报

伊人宛在水之涯 幼苗


(2/7)/(7/9)=9/2=63/14
七分之二 除以 十四分之(63) 等于 九分之七
八分之(3) 乘以 五分之二 等于 (20)分之三
八分之(6) 乘以 五分之二 等于 (10)分之三
八分之(12) 乘以 五分之二 等于 (5)分之三
八分之(60) 乘以 五分之二 等于 (1)分之三


3