x乘7分之5除以14分之5=8分之7 解方程

大蒜哥111 1年前 已收到4个回答 举报

lenxinjun 幼苗


x*5/7*14/5=7/8
2x=7/8
x=7/8/2
x=7/16


3

罗先生 幼苗


X*(5/7)/(5/14)=7/8 即X*2=7/8解得X=7/16


2

非常雅乐 幼苗


不知道


1

湫嫔蔸琴萘 幼苗


解:设一共需要X个小时.
(X-1)*(1/5+1/7.5+1/5)=1
(X-1)*(8/15)=1
X=13/3

答:一共需要4小时20分钟


0