25分之6除以9+25分之6乘以9分之8的简便计算

pptaww 1年前 已收到2个回答 举报

坐看云卷去舒 幼苗


25分之6除以9+25分之6乘以9分之8=25分之6×9分之1+25分之6乘以9分之8=25分之6×(9分之1+9分之8)=25分之6乘以1=25分之613.7×0.5-3.7÷2 =13.7×0.5-3.7×0.5=(13.7-3.7)×0.5=10×0.5=58.49+(4.64-2.14)×0.64...


6

雨悟年华 幼苗


6/25÷9+6/25×8/9
=6/25×1/9+6/25×8/9
=6/25×(1/9+8/9)
=6/25×1
=6/25


0