9分之8-(6分之1+0.25)除以2.25=?

用啥名好 1年前 已收到3个回答 举报

oneoftea123 幼苗


9分之8-(6分之1+0.25)除以2.25
=8/9-(5/12)×(4/9)
=8/9-5/27
=24/27-5/27
=19/27


8

茄子开花21 幼苗


9分之8-(6分之1+0.25)除以2.25
=8/9-5/12×4/9
=8/9-5/27
=19/27


1

看见你就恶心 果实


9分之8-(6分之1+0.25)除以2.25
=8/9-1/6×4-0.25×4
=8/9-2/3-1
=8/9-6/9-1
=-7/9


0