[1.9+19%乘以(5.8-4又5分之4)]除以(97乘以4分之1+70.2乘以0.25)

[1.9+19%乘以(5.8-4又5分之4)]除以(97乘以4分之1+70.2乘以0.25)
再有一个 5:(X-1)=20分之3:18% 注意这个是解方程!
qyq1970 1年前 已收到1个回答 举报

czbzizi 春芽


[1.9+19%乘以(5.8-4又5分之4)]除以(97乘以4分之1+70.2乘以0.25)
=[1.9+19%×0]除以[0.25x(97+70.2)
=1.9÷41.8
=1/22

1年前 追问

7

qyq1970 举报

下面 那个 呢 ?

举报 czbzizi

5:(X-1)=20分之3:18% 3/20(x-1)=5×18% 0.15(x-1)=0.9 x-1=6 x=7

qyq1970 举报

这个 说下 最后的

了 ! 给你分!

举报 czbzizi

手动型【(1226-960)÷25%-960】÷(30%÷25%-1】 =【1064-960】÷【1.2-1】 =104÷0.2 =520台 自动型960-520=440台