21分之8乘以1又9分之4除以1又14分之1

21分之8乘以1又9分之4除以1又14分之1
计算题.需要解题过程,多谢告知!
花月妲己 1年前 已收到3个回答 举报

笨蛋猪宝宝 幼苗


原式=8/21×13/9÷15/14
=8/21×13/9×14/15
=208/405


1

windwen1981 幼苗


原式=(8/21*13/9)/(15/14)=8/21*13/9*14/15=208/945


1

我爱海滔滔 花朵


21分之8乘以1又9分之4除以1又14分之1
=8/21×13/9÷15/14
=8/21×13/9×14/15
=208/405


0