(1-八分之3-六分之一)*2又11分之二 11又四分之一除以(1-二分之一-四分之一)

dongnao254 1年前 已收到3个回答 举报

jojo1225 幼苗


(1-3/8-1/6)*24/11
=(1-9/24-4/24)*24/11
=24/11-9/11-4/11
=1
45/4除(1-1/2-1/4)
=45/4*4
=180/4
=45


4

心里乱七八糟 幼苗


第一题 十二分之七
第二题 45


1

wzzb200307 幼苗


等一下 ,第一题:1


0