8分之7除以【(14分之3减7分之2)乘以21】

光芒使者 1年前 已收到1个回答 举报

mondaysunny 幼苗


原式=7/8 ÷[(3/14- 2/7)x21] =7/8 ÷(1/14 x21) =7/8 ÷(3/2) =7/12


8