一辆汽车行4分之3千米用汽油25分3升,平均每行一千米用汽油多少升?用一升汽油汽车可行多少千米?行250千米用汽油多少升

一辆汽车行4分之3千米用汽油25分3升,平均每行一千米用汽油多少升?用一升汽油汽车可行多少千米?行250千米用汽油多少升?
白天和平共处 1年前 已收到3个回答 举报

俺错了 春芽


依题意可得:
平均每行一千米用汽油(3/25)÷(3/4)=4/25升
∴用一升汽油汽车可行:1÷(4/25)=25/4千米


2

benz886 幼苗


呃,很难回答,不确定因素很多
比如车的排量啊,载重啊,路况啊...
如果是数学题就简单了:如题行(1)1km蚝油4/25L,(2)1L油可行6.25km
(3)40L


1

讨厌魔鬼 幼苗


首先你要告诉我你4分之3千米用汽油25分3升是在什么速度下计算的,还有你是汽车的排量,用油多少还和你的驾驶习惯也有关系.


0