五分之二公顷等于多少平方米。一辆小汽车行2分之3千米,用汽油25分之三升,行1千米用汽油多少升。一升可行多少千米。谢谢啊

五分之二公顷等于多少平方米。
一辆小汽车行2分之3千米,用汽油25分之三升,行1千米用汽油多少升。一升
可行多少千米。
谢谢啊!
gtfhfsf122 1年前 已收到1个回答 举报

309ming 幼苗


五分之二公顷等于4000平方米; 3/25÷3/2=2/25(升); 答:行1千米用汽油2/25升; 3/2÷3/25=12.5(千米); 答:一升可行12.5千米。

1年前 追问

6

gtfhfsf122 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!